Предмет: Физика, автор: Pegusis

Определите общее сопротивление цепи, если :
R1=10 Ом
R2=20 Ом
R3=50 Ом
R4=20 Ом
R5=48 Ом
R6=16 Ом
R7=12 Ом

Ответы

Автор ответа: Daniil7182
0
R1+R2+R3+R3+R5+R6+R7=156

Автор ответа: Pegusis
0
Окончательный ответ должен 30 Ом получится :(
Автор ответа: Akatosh
0
В зависимости от того как  расположены резисторы в сети .
Если последовательно то :Rобщ.=R1 + R2 +R3+R4+R5+R6+R7
R=10+20+50+20+48+16+12=176 Ом
Если параллельно тогда :  Rобщ.= 1 / ( 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 + 1/R4 +1/R5 + 1/R5 + 1/R6 +1/R7)
R= 1 / ( 1/10 + 1/20 + 1/50 + 1/20 + 1/48 + 1/16 + 1 /12 ) ≈ 3 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: osipovm670
Предмет: Алгебра, автор: snoope