Предмет: Физика, автор: max5566

Материальная точка движется по окружности радиуса 2 м со ско-ростью 1 м/с. Найти угловую скорость и частоту вращения этой точки.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

U=WR
отсюда W=U/R, подставляем числа. Получается, что Угловая скорость равна 0,5.

Есть формула W=2П/T=2ПU, Отсюда выражаем U=W/2П=0,08 Гц.
Ответ: 0,08 Гц, 0,5 рад/с

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: zadiobaz0812