Предмет: Химия,
автор: SeleznevaAnastasiya
Рассчитайте массу воды в порции медного купороса, взятого в количестве вещества 5 моль.
Ответы
Автор ответа:
0
5 моль CuSO4*5H2O, следовательно,
n (5H2O) = 25 моль
m (5H2O) = n(5H2O) * M(H2O) = 25 моль * 160 г/ моль = 4000г
Ответ: m (5H2O) = 4000г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: maritaimiii
Предмет: Литература,
автор: viktoriapanteleeva20
Предмет: Литература,
автор: invact