Предмет: Химия,
автор: Аноним
образец щелочи содержит 0,2 г примесей, массовая доля которых составляет 0,5 %. Найдите массу щелочи в образце
Ответы
Автор ответа:
0
m(щелочи)=0,2г*100%/0,5%=40г
Ответ: m(щелочи)=40г
Автор ответа:
0
Составим пропорцию:
0,2 г - 0,5 %
х г - 99,5 %
тогда: х=39,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kusainersain4
Предмет: Математика,
автор: kisa0056
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Bluesky1999