Предмет: Химия,
автор: дуся09876543
яка маса 1,505X10(в 23 степені) молекул фосфор(V)оксиду
Ответы
Автор ответа:
0
v=N/Na
v(P2O5)=1,505*10 в 23 степени/6,02*10 в 23 степени 1/моль=0,25 моль
m(P2O5)=v*M=0,25 моль*142г/моль=35,5 г
Ответ:35,5 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: margo281009
Предмет: Окружающий мир,
автор: dyusupovislam24
Предмет: Математика,
автор: soniabudnikova2088
Предмет: Математика,
автор: любкина