Предмет: Физика,
автор: denis77799
По горизонтальному столу из состояния покоя движется
брусок массой 0,6 кг, соединенный с грузом массой 0,15 кг
невесомой нерастяжимой нитью, перекинутой через
гладкий невесомый блок (см. рисунок). Груз движется
с ускорением 0,4 м/с^2. Определите коэффициент трения
бруска о поверхность стола.
Ответы
Автор ответа:
0
m1=0,15
m2=0,6
m1*g-T=m1*a
T-k*m2*g=m2*a
T=m1*(a+g)
k=m1*(a+g)-m2*a/m2*g=0,15*(0,4+10)-0,6*0,4/0,6*10=0,22
Если ответ другой возьмите g=9,8
m2=0,6
m1*g-T=m1*a
T-k*m2*g=m2*a
T=m1*(a+g)
k=m1*(a+g)-m2*a/m2*g=0,15*(0,4+10)-0,6*0,4/0,6*10=0,22
Если ответ другой возьмите g=9,8
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yulichkaivanova89
Предмет: Математика,
автор: Emilia676
Предмет: Биология,
автор: timenkovavs
Предмет: Математика,
автор: aldokin
Предмет: История,
автор: иван7770