Предмет: Физика,
автор: acktimel
Для сжатия пружины 5см нужно приложить силу 100Н. Найдите энергию деформации пружины, если ее сжали на 2 см.
Ответы
Автор ответа:
0
F=kx
k -коэф упругости
к=F/x=100Н/0,05м=2000 Нм
E=kx²/2
E-энергия пружины
Е=2000 Нм * 0,02*0,022 =0,4 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: leralera30102007
Предмет: Математика,
автор: vvaskevic1
Предмет: География,
автор: anscelikaleschpaeva
Предмет: Математика,
автор: Золотце0906