Предмет: Физика,
автор: aigyuzels
найти массу бруска из латуни размерами 10х8х5 см. плотность латуни 8500кгм3
Ответы
Автор ответа:
0
m = p * V
p - плотность ( 8500 кг / м³ )
V - объём ( 10 см = 0,1 м ; 8 см = 0,08 м ; 5 см = 0,05 м ----------> V = a * b * c = 0,1 * 0,08 * 0,05 = 0,0004 м³ )
m = 8500 * 0,0004 = 3,4 кг
p - плотность ( 8500 кг / м³ )
V - объём ( 10 см = 0,1 м ; 8 см = 0,08 м ; 5 см = 0,05 м ----------> V = a * b * c = 0,1 * 0,08 * 0,05 = 0,0004 м³ )
m = 8500 * 0,0004 = 3,4 кг
Автор ответа:
0
( 10 см = 0,1 м ; 8 см = 0,08 м ; 5 см = 0,05 м V = a * b * c = 0,1 * 0,08 * 0,05 = 0,0004 м³ )
m = 8500 * 0,0004 = 3,4 кг
m = 8500 * 0,0004 = 3,4 кг
Похожие вопросы