Предмет: Физика, автор: mdd72

два заряда находятся на расстоянии 1 см друг от друга и отталкиваются с силой 1Н.сумарный заряд системы 0,4мкКл.Найти величины зарядов!,помогите плиззззз

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

пусть q1=q   q2=q*n    q1+q2=0,4 мкКл    g+g*n=0,4 мкКл q^2*(1+n)^2=0,16*10^-16
F=k*g1*q2/R^2
F=k*q^2*n/R^2
q^2=F*R^2/k*n
0,16*10^-16/(1+n)^2=1*10^-4/9*10^9*n
осталось решить квадратное уравнение относительно  n
но я это делать не хочу
Автор ответа: mdd72
0
дореши до конца пожалуйста буду очень благодарен +40баллов сверху
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: azertomqwe