Предмет: Физика,
автор: ashash
Снаряд, летящий со скоростью 500 м/с, разорвался на две части. Скорость куска массой 0,5 кг возросла до 700 м/с по направлению движения снаряда. Определить скорость меньшего куска массой 0,3 кг РЕБЯТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОШУ ВАС!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Да этож просто. Изменение скорости равно 700-500=200м/с=> импульс равен P=MV=0.5*200=100. Второй кусок полетит назад, а его импульс равен импульсу первого куска =100=MV=>V=100/0.3=1000/3=333.3 м/с ОТНОСИТЕЛЬНО бывшего снаряда(если бы он летел) т.е. нам нада вычесть из начальной скорости снаряда скорость куска=500-333.3=166.7м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: annachrbecker
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nematovakarina09com
Предмет: Геометрия,
автор: Luser