Предмет: Химия,
автор: Omarova555d
какой объем аммиака можно синтезировать из 112 кг азота при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
N2 + 3H2 = 2NH3
n(N2)=m/M = 112 / 28=4 моль
n(NH3)= 2n(N2)=8 моль
V(NH3)=n*Vm = 8* 22,4 = 179,2 л
n(N2)=m/M = 112 / 28=4 моль
n(NH3)= 2n(N2)=8 моль
V(NH3)=n*Vm = 8* 22,4 = 179,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ilchishinaeva
Предмет: Алгебра,
автор: Kristinaa99