Предмет: Химия,
автор: Ходжимурат
какая масса оксида фосфорной образуется при полном сгорании фосфина , полученного из фосфида кальция массой 18,2г?
Ответы
Автор ответа:
0
2)Ca3P2+6H2O=2PH3+3Ca(OH)2,
M(Ca3P2)/m(Ca3P2)=2M(PH3)/m(PH3),
m(PH3)=34/10=3,4г.
2PH3+4O2=P2O5+3H2O,
2M(PH3)/m(PH3)=M(P2O5)/m(P2O5),
m(P2O5)=142/20=7,1г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: girlcolorfulvitamin
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: byckovaalena2000
Предмет: Биология,
автор: AnuyZ
Предмет: Математика,
автор: tatane4ka