Предмет: Физика, автор: tankahappy

Троллейбус за 10секунд прошёл путь 120 метров, какую скорость он преобрёл в конце пути и с каким ускорением он двигался, если начальная скорость равна 10м/с

Ответы

Автор ответа: Zixel
0

Нуу, это просто.
Давай, формула для расчёта пути:  S=v0+at^2 /2 считаем ускорение: 120=10*10+a*10^2 /2=100+50a  20=50a; a=0.4
Формула для скорости Vк=Vo+at=10+10*0.4=10+4=14м.с

Ответ: a=0.4м/с2; Vк=14м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: khanolga199021
Предмет: Қазақ тiлi, автор: duysebayevaasel