Предмет: Физика,
автор: semennikovaos1
помогите пожалуйста
частота колебаний пружинного маятника, масса груза которого 5кг, а жесткость пружины 500Н/м.
Ответы
Автор ответа:
0
вроде бы так
T=2π•√(m/k)
T=2•3,14•√(5/500)
T=6,28•1/10=0,628(сек)
T•D(мы обозначаем как что-то похожее на D)=1
D=1/T
D=1/0.628= приблизительно 1,59 Гц.
Вроде бы так
T=2π•√(m/k)
T=2•3,14•√(5/500)
T=6,28•1/10=0,628(сек)
T•D(мы обозначаем как что-то похожее на D)=1
D=1/T
D=1/0.628= приблизительно 1,59 Гц.
Вроде бы так
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: borisevicvalentina17
Предмет: Математика,
автор: dianavidova10
Предмет: Алгебра,
автор: strannikpandaariadna
Предмет: Физика,
автор: Аноним