Предмет: Химия, автор: Баловная

рассчитайте в каком количестве вещества содержится 3*10 в 25 степени молекул СО2( срочно!Помогите пожалуйста!очень надо!)

Ответы

Автор ответа: AdinaTaiman
0

3*10 в 25 степени=0,03 * 10 23 степени

Теперь мы можем найти кол-во вещества по формуле N=Na*n.Следовательно n=N/Na.

n(CO2)=0,03*10 в 23 степени/6,02*10 в 23 степени 1/моль=0,005 моль

Ответ:0,005 моль.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nematovakarina09com