Предмет: Физика, автор: неуч01

Двигатель получил от нагревателя количество теплоты, равное 70 МДж. Работа, которая при этом была совершена, равна 21 Мдж. Определите КПД двигателя.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

полная энергия Q=70 МДж

полезная работа A =21МДж

кпд = A/Q = 21/70 *100% =0.3*100%=30%

ОТВЕТ 30%

Похожие вопросы