Предмет: Химия,
автор: maks505
Приняв массовую долю кислорода в воздухе равной 23,1%, определите количество вещества кислорода, который можно получить из 100кг воздуха.
Ответы
Автор ответа:
0
1)Узнаем для начала массу кислорода в воздухе.
100 кг-100%
х кг-23,1%
Из пропорции выводим: х=100кг*23,1%/100%=23,1 кг
2)Кол-во вещества можно вычислить по формуле: n(ню)=m/M
n(O2)=23 100 г/32г/моль=721,875 моль
Ответ:n(O2)=721,875 моль
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: enoplanetnayya
Предмет: Русский язык,
автор: igilik97
Предмет: Окружающий мир,
автор: 100vriyani100
Предмет: Физика,
автор: trololove
Предмет: Математика,
автор: Liliana26