Предмет: Физика, автор: Афирион

определите давление на дно цистерны, если высота столба нефти 5м

Ответы

Автор ответа: LydiaMont
0
Давление жидкости на дно равно произведению плотности жидкости на высоту жидкости и на ускорение свободного падения
р=р*g*h - формула
р=800кг/м3*10Н/кг*10м=80000Па=80кПа
Ответ:80кПа
Похожие вопросы