Предмет: Химия,
автор: skyfoll
Помогите!))
Для приготовления моринада для капусты взяли 1 стакан сахара(200 грамм)
1 стакан 6% уксуса и 3 стакана воды (всё 200 грамм).
Определить массовую долю каждого вещества в маренаде
Ответы
Автор ответа:
0
Всего масса раствора: 200*5=1000 г, массовая доля сахара: 200/1000=0,2 или 20%; уксуса было 6%*200/100%=12 г, тода стало: 12/1000=0,012 или 1,2 %, все остальное вода: 100-20-1,2=78,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sonyakakaha01072009
Предмет: Литература,
автор: ergazievasaltanat
Предмет: Математика,
автор: BrokenShild
Предмет: Химия,
автор: 1Anna5