Предмет: Химия,
автор: Настя339
Пожалуста.Срочно надо
Сколько граммов раствора с массовой долей натрий гидроксида 10% необходимо для полной нейтрализации 200 г 40% раствора уксусной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
x(г) 8г
NaOH +CH₃COOH⇒CH₃COONa +HOH
1 моль 1 моль
40г 60г
m( CH₃COOH)= 40*200:=8г
m( NaOH) =40*8:60=5.3
m( NaOH) 10%=0.53
NaOH +CH₃COOH⇒CH₃COONa +HOH
1 моль 1 моль
40г 60г
m( CH₃COOH)= 40*200:=8г
m( NaOH) =40*8:60=5.3
m( NaOH) 10%=0.53
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: berdnikova1990
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ladydasha2013