Предмет: Физика, автор: ilyashov

Ребята уже не могу выручайте
Поднимая штангу тяжелоатлет Василий Алексеев ,установивший более 100 мировых рекордов ,развивал среднюю мощность 5,6кВт.Определите время подъема штанги если
ее масса 256кг а высота подъема 2,2м,

Ответы

Автор ответа: dooshbag
0
N= frac{A}{t}  =  frac{F*s}{t}

отсюда t= frac{F*s}{N}

N - мощность = 5600Вт
s - путь = 2,2м
F - действующая сила = 2560Н
t - время действия силь1

 t= frac{2560*2.2}{5600} =1.0057≈1секунда

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Mashagorkutsenko