Предмет: Химия,
автор: Julia381
Определить Массу CO2 , если сожгли 280 литров пропана??? Пожааалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Реакция горения пропана:
C3H8 + 5O2---> 3CO2 + 4H2O
n(C3H8)= 280л/22,4л/моль=12,5моль
n(CO2)=3n(C3H8)=12.5моль*3=37,5моль
m(CO2)=37.5моль*44г/моль=1650г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vlogviktoria12
Предмет: География,
автор: karishka2502
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: saduakhasovruslanrrr
Предмет: Химия,
автор: серегааа
Предмет: Алгебра,
автор: Azazell