Предмет: Физика, автор: gnomik1122

тело массой 2 кг поднимается на высоту 5 метров при действии на него постоянной силы 30 Н. чему равна работа этой силы

Ответы

Автор ответа: InsidiousPhysicist
0

A=FScosa, S=h, cosa=1, A=Fh

A=30H*5м=150Дж

Автор ответа: IZUBR
0

m=2кг

h=5м

F=30H

Сила натяжения нити направлена вверх и равна F=30Н, а сила тяжести mg всегда направлена вниз и равна mg=20Н.

Работа нахоидтся по формуле A=FS*cos(a) и будет равна:

А=(F-mg)*H*cosa;

Cosa=1 (Т.к. угол равен 0, косинус 0 градусов равен единице).

A=(30-20)*5=50 Дж.

Ответ: A= 50 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ksesolntczeva
Предмет: Алгебра, автор: ppfff