Предмет: Химия,
автор: Зайсанская
Сколько граммов воды образуеться при взаимодействии 8г. водорода с кислородом?
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2->2H2O
M(H2) = 2 г/моль
n(H2)=8/2=4 моль
H2O = 4 моль (4*2/2)
M(H2O)=18 г/моль
m(H2O)=4*18=72 г.
M(H2) = 2 г/моль
n(H2)=8/2=4 моль
H2O = 4 моль (4*2/2)
M(H2O)=18 г/моль
m(H2O)=4*18=72 г.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tengizbaevafatima
Предмет: Русский язык,
автор: aykm005
Предмет: Обществознание,
автор: 128324
Предмет: Литература,
автор: rykavihka