Предмет: Физика,
автор: BekOO
Чтобы определить обьем емкости неправильной формы,её сначала взвешивают,затем заполняют водой и снова взвешивают.Масса пустой емкости 10 кг,масса емкости с водой 20 кг.Плотность воды 1,0 умноженое на 10 в 3 степени км/м.кубических.Определите обьём емкости.Пожалуйстаааа на сегодня надоО!
Ответы
Автор ответа:
0
m1-10кг
m2-20кг
p(плотность)- 1*10 в 3 степени=1000
v-?
m воды =m2-m1=20-10=10 кг
v=m/p=10/1000=0.01 м3
ответ 0,01 м3
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Aeka0316
Предмет: Математика,
автор: MiranM
Предмет: Английский язык,
автор: Haduyash
Предмет: Физика,
автор: MAU
Предмет: Математика,
автор: Tanya252002