Предмет: Физика, автор: kugusheva98

Масса гелия в сосуде равна 4 г. Сколько атомов гелия находится в сосуде? (молярная
масса гелия 4 г/моль)

Ответы

Автор ответа: dooshbag
0
Количество вещества N = frac{m}{M} N_A где 
м - масса вещества
М- молярная его масса
N_A - число Авогадро равное количеству молекул
 в 1 моль вещества = 6,02 * 10^23
Taк что получаем 
N = 0.004/0.004 * 6.02*10^{23} = 6.02*10^{23} атомов гелия
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: zotovdima71