Предмет: Экономика,
автор: irina200480
батон импортной колбасы массой 600г стоит 48 мнет, а батон такой же отечественной массой 900 стоит 54 монеты. столько стоит килограмм каждой колбасы и какую из гих выгодно покупать?
Ответы
Автор ответа:
0
Отечественная 9/10кг стоит 54 рубля,значит 54/9*10=60 монет(стоит 1кг отечественной колбасы) Импортная 6/10 кг стоит 48 монет, значит 48/6*10=80 монет (стоит 1 кг импортоной). Следовательно дешевле покупать отечественную колбасу)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: YTFMM
Предмет: Русский язык,
автор: marjanama
Предмет: Русский язык,
автор: faruukh
Предмет: Геометрия,
автор: avp11a
Предмет: Геометрия,
автор: garson1