Предмет: Химия, автор: kivikap

Решите задачу пплллииззззз :Какая масса соли и воды потребуется для приготовления 500 грамм 15% раствора?? ппппллллизииии

Ответы

Автор ответа: CY100Y
0
Дано:                          Решение:
m(раствора)=500г        m(раствора)=w*m(соли)
w(соли)=15%=0.15       m(соли)=m(раствора)*w
------------------------------     m(соли)=500*0.15=75г
m(соли)=75г
Ответ: m(соли)=75г
Автор ответа: CY100Y
0
Оформление может быть другое...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: PhoenixTop
Предмет: Алгебра, автор: sasmyslammihailpetro
Предмет: Алгебра, автор: bulemesov