Предмет: Химия,
автор: lsvetik267ls
Сколько л хлора потребуется для взаимодействия 5,4 г алюминия?
Ответы
Автор ответа:
0
m(Al)=5,4г
V(Cl)=?
2Al+3Cl=AlCl3
n(Al)=m/M=5,4г/26 = 0,21
n(Cl)= (0,21*3)/2=0,315
V(Cl)=n*Vm= 0,315*22.4=7,056
Ответ: 7,056
V(Cl)=?
2Al+3Cl=AlCl3
n(Al)=m/M=5,4г/26 = 0,21
n(Cl)= (0,21*3)/2=0,315
V(Cl)=n*Vm= 0,315*22.4=7,056
Ответ: 7,056
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: sonamitanova7
Предмет: Математика,
автор: mirzamatovparviz
Предмет: История,
автор: iklasovartur
Предмет: Математика,
автор: 165433