Предмет: Экономика,
автор: Vavui14
Выпуск продукции на предприятия вырос на 20% при увеличение работника на 2% как изменилось производительность труда.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Чтобы найти объем производства, нужно рассчитать индексы объема производства и численности персонала и подставить полученные значения в формулу: I пт = I v / I ч
I пт- индекс производительности труда.
I v- индекс объема производства.
I ч- индекс численности работников.
Iv= (100+20)/100=1,20
Iч=(100+2)/100=1,02
Iпт=1,20/1,02=1,18
1,18*100%-100% = 18%
Ответ: производительность труда увеличилась на 18%.
Чтобы найти объем производства, нужно рассчитать индексы объема производства и численности персонала и подставить полученные значения в формулу: I пт = I v / I ч
I пт- индекс производительности труда.
I v- индекс объема производства.
I ч- индекс численности работников.
Iv= (100+20)/100=1,20
Iч=(100+2)/100=1,02
Iпт=1,20/1,02=1,18
1,18*100%-100% = 18%
Ответ: производительность труда увеличилась на 18%.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: liliya2422
Предмет: География,
автор: grinenkod860
Предмет: Химия,
автор: zlatafriske
Предмет: География,
автор: Раисат020602
Предмет: Информатика,
автор: Candylenok