Предмет: Химия,
автор: hgffjre
какова масса растворенного вещества если его массовая доля в растворе составляет 20%? масса раствора равна 150 г
Ответы
Автор ответа:
0
ω=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
20%=m(в-ва)/150*100%
m(в-ва)=20%*150г/100%
m(в-ва)=30г
20%=m(в-ва)/150*100%
m(в-ва)=20%*150г/100%
m(в-ва)=30г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: angelangelina674
Предмет: Другие предметы,
автор: dimka2285565
Предмет: Математика,
автор: zolotoriv59
Предмет: История,
автор: Limonka15