Предмет: Физика,
автор: karatel5674
при пропускании через электролит тока силой 1.5 А за 5 минут на катоде выделилось 137 мг некоторого вещества.Какое это вещество?
Ответы
Автор ответа:
0
по закону Фарадея
m=k*I*t
k=m/I*t=137*10^-6/1,5*300=0,3*10^-6 кг/Кл ( по справочнику это возможно медь)
m=k*I*t
k=m/I*t=137*10^-6/1,5*300=0,3*10^-6 кг/Кл ( по справочнику это возможно медь)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nadiakozura030
Предмет: Биология,
автор: moonkeeper2008
Предмет: Геометрия,
автор: n200511oj
Предмет: Литература,
автор: Мария29