Предмет: Химия,
автор: sanjarbekdavlatov
помогите пожалуйста. При сгорании металла массой 10,0 г образовался оксид этого
металла массой 18,88 г. Определить степень окисления металла
в полученном оксиде.
Ответы
Автор ответа:
0
по закону эквивалентов
м(металла) =Мэ(металла)
м(кислорода) Мэ(кислорода)
10/8,88=х/8
Мэ(металла)=10*8/8,88=9
с таким эквивалентом может быть только алюминий
валентность 3 СО +3
м(металла) =Мэ(металла)
м(кислорода) Мэ(кислорода)
10/8,88=х/8
Мэ(металла)=10*8/8,88=9
с таким эквивалентом может быть только алюминий
валентность 3 СО +3
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dasnazaqwertyu
Предмет: Математика,
автор: iusupovadariya
Предмет: Химия,
автор: rmettit
Предмет: Химия,
автор: kostik1997
Предмет: Алгебра,
автор: moldir1234