Предмет: Физика, автор: Lily15

Средняя кинетическая энергия молекул идеального одноатомного газа - 3.8*10^-21 Дж Давление - 0.2 МПа
Найти концентрацию молекул этого газа

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
P=2*n*E/3
n=3*P/2*E=3*0,2*10^6/2*3,8*10^-21=7,89*10^13 м-3
Похожие вопросы