Предмет: Химия, автор: Elisaaaa

Вычислите массу и количество вещества 11,2 о. этилена

Ответы

Автор ответа: tsuman2011
0
С2Н4 этилен
 Количество вещества этилена 11,2/22,4=0,5моль
Молярная масса этилена 2*12+1*4=28г/моль
Масса этилена 0,5*28=14г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: oksana151967
Предмет: История, автор: Аноним