Предмет: Физика, автор: етка

помогите пожалуйста с задачей по физике наибольшая мощность которую может развивать магистральный электровоз ВЛ 85 при непрерывной работе в течение часа равна 11400 квт. Что это значит ? Какую работу совершит такой двигатель за это время ?

Ответы

Автор ответа: nastyuli4ka
0
P-мощность
Р=UI
A-работа
A=UIt  отсюда следует,что А=Рt
11400=11400000вт
1ч=3600с
11400000*3600=41040000000Дж=41040МДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: akerketolegen003