Предмет: Физика,
автор: morfius199
помогите пожалуйста с задачей :3
Тело массой
m 10кг
переместили на расстояние
6м
в горизонтальной плоскости, а потом подняли вертикально вверх на высоту
5м .
Чему равна работа силы тяжести груза на каждом этапе движения?
Ответы
Автор ответа:
0
А1=m*g*S1*cos90=0
A2=-m*g*h=-10*9,8*5=-490 Дж
A2=-m*g*h=-10*9,8*5=-490 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: olanorkova416
Предмет: Математика,
автор: manya200143
Предмет: Математика,
автор: Фифинелла