Предмет: Физика, автор: TINAMOPS

какая энергия потребуется для плавления стального цилиндра массой 4 кг, взятого при температуре плавления? напишите с дано,решением и вычислением

Ответы

Автор ответа: steepzero
0

Дано:
m=4кг
л(лямбда)=84000Дж/кг
Найти:
Q=?
Q=л*m=84000*4=336000Дж=336кДж
Ответ:336кДж 

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: elmurodovfarxod81
Предмет: География, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: Ankort