Предмет: Физика, автор: vivaal

определите скорость движения авто массой 2500 кг по выпуклому мосту если радиус кривизны места 100 м, а вес авто в средней точке 16кН

Ответы

Автор ответа: DyachenkoArtem
0

P=mg-ma

пусть g=9.8

16000=24500-2500a

8500=2500a

a=3,4мс2

a=V^2R

3,4*100=V^2

340=V^2

V=18,5 мс2 но напиши лучше км час так как красивее 66 кмч

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Dinara946