Предмет: Физика,
автор: artyr121
1. Как будет двигаться тело массой 10 кг под действием силы 20 Н? А) равномерно со скоростью 2 м/с. Б) равноускоренно с ускорением 2 м/с2. В) будет покоиться. 2. На мяч, движущийся со скоростью v, действует несколько сил, их равнодействующая R изображена на рис 2а. Какой вектор на рис 2б указывает направление вектора ускорения?
Ответы
Автор ответа:
0
1) По второму Закону Ньютона
ma=F
a=F/m=20/10=2м/с^2 - следовательно тело будет двигаться равноускоренно
Ответ: Б
2) По второму закону Ньютона ma=F где F - равнодействующая всех сил, следовательно ускорение всегда сонаправлено с равнодействующей.
Ускорение на рисунке Б отмечено вектором В
Ответ: В
ma=F
a=F/m=20/10=2м/с^2 - следовательно тело будет двигаться равноускоренно
Ответ: Б
2) По второму закону Ньютона ma=F где F - равнодействующая всех сил, следовательно ускорение всегда сонаправлено с равнодействующей.
Ускорение на рисунке Б отмечено вектором В
Ответ: В
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ErkezhanBektur
Предмет: География,
автор: soloninaangelina
Предмет: Русский язык,
автор: EgorPanfilov
Предмет: Геометрия,
автор: KrendelKirkorov