Предмет: Физика,
автор: ermolinadianoc
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Какое напряжение надо подать на никелиновый проводник длиной 2 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм квадратных,чтобы создать в нем ток с силой 5А?(Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм квадратных делённое на м)
Ответы
Автор ответа:
0
U=IR;
R=0.4*0.5*2=0.4;
U=5*0.4=2
R=0.4*0.5*2=0.4;
U=5*0.4=2
Автор ответа:
0
1. (0,4ом * 2м/0,5м)*5а=8в- напряжение
Похожие вопросы