Предмет: Физика, автор: marinabelous

При частоте колебаний 1000 Гц длина волны звука в стали равна 5 м. Определите скорость распространения звука в стали.

Ответы

Автор ответа: Legionerius
0
f=c/h
c-скорость волны в данной среде
h(лямбда)-длина волны
f-частота колебаний волны
f=1000Гц
h=5м
с-?
с=f*h=1000*5=5000м/с=5км/с
Автор ответа: marinabelous
0
только лямбда не так обозначается а вот так λ
Автор ответа: Legionerius
0
знаю, долго искать, решил h поставить, думаю итак понятно о какой величине речь идёт)
Автор ответа: marinabelous
0
ага)
Автор ответа: marinabelous
0
а частота - ню - ν
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: valeria298
Предмет: Математика, автор: veta210