Предмет: Физика, автор: Lindermann557

Измерьте объем в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая, что его плотность =1,29кг/м3

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано V=6*4*2,5=60 м3    p=1,29 кг/м3   m- ?    P- ?

m=p*V=1,29*60=77,4 кг
P=m*g=77,4*10=774 Н
Похожие вопросы