Предмет: Химия, автор: GBRFXE

Дано:
m( CH3 OH) = 300 грамм
CO2
Найти :
V ( СO2)

Ответы

Автор ответа: тайная
0
в приложении...................................................
Приложения:
Автор ответа: хихимик
0
2CH3OH +3 O2  = 2CO2 + 4H2O
Дано:
m(CH3OH) = 300 г
Найти
V(CO2)

n(CH3OH) =  300 /32 = 9,375 моль
n(CO2) = n(CH3OH) =   9,375 моль
V(CO2) =   9,375 * 22,4 = 210 л






Приложения:
Похожие вопросы