Предмет: Физика, автор: paralepiped

найдите модуль силы взаимодействия двух зарядов величиной q1=q2=q=1.0 Кл каждый находящихся в вакууме на растоянии r=1.0 км друг от друга

Ответы

Автор ответа: taketomake
0
воспользуемся формулой кулонаF=k/r^2*(q_{1}* q_2).подставим вместо q1 b q2 1Кл. а место r 1000 метров. Осталось только посчитать.k-constantak=1,38*10^{-23
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: tmJOKERtm
Предмет: Английский язык, автор: davidrudenko
Предмет: Математика, автор: ruziljanazirov
Предмет: Литература, автор: masha20051