Предмет: Физика, автор: superux1

Помогите решить!!
Сопротивление проволоки длинной 45м равно 180 Ом. Какой длины надо взять проволоку из того же материала и той же площади поперечного сечения, чтобы ее сопротивление было равно 36 Ом.

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
R = p * L / S -----------> L = R * S / p 

R - сопротивление ( 36 Ом ) 
S - площадь сечения 
р - удельное электрическое сопротивление ( я выбрал медь 0,017 Ом * мм² / м ) 

S = p * L / R = 0,017 * 45 / 180 = 0,00425 мм²

L = R * S / p = 36 * 0,00425 / 0,017 = 9 м 
Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано   L1=45 м    R1=180 Ом   p1=p1=p   S1=S2=S   R2=36 Ом   L2- ?

R=p*L/S
R2/R1=L2/L1
L2=L1*R2/R1=45*36/180=9 м

Ответ L2=9 м

100% гаратии
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: Аноним