Предмет: Физика,
автор: yaroslavcevali
1) Найдите массу тела, если при площади опоры 0,05 м в квадрате оно оказывает давление 400 паскалей.
Ответы
Автор ответа:
0
p = F / S ---------------> F = p * S
p - давление ( 400 Па )
S - площадь ( 0,05 м² )
F = 400 * 0,05 = 20 H
m = F / g
F - сила ( 20 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = 20 / 10 = 2 кг
p - давление ( 400 Па )
S - площадь ( 0,05 м² )
F = 400 * 0,05 = 20 H
m = F / g
F - сила ( 20 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = 20 / 10 = 2 кг
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: asemgacha57
Предмет: Геометрия,
автор: pomazandasa6
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Ares123