Предмет: Физика, автор: Аноним

Подъемный кран поднимает груз массой 600 кг на высоту 20 м за 30 с . Вычислите мощность двигателя крана ( g=10 м/с^2 ) .
Напишите :
1)Дано
2)Перевод единиц в СИ ( если есть )
3)Формула
4)Решение
5)Ответ

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
Дано: 

m = 600 кг
S = 20 м 
t = 30 c 
g = 10 H / кг 

Найти:

N - ? 

Решение:

N = A / t 

A - работа 
t - время ( 30 с ) 

A = F * S 

F - сила ( m * g = 600 * 10 = 6000 H ) 
S - путь ( 20 м ) 

A = 6000 * 20 = 120000 Дж 

N = 120000 / 30 = 4000 Вт 

Ответ: 4000 Вт
Автор ответа: Аноним
0
Спасибо большое !
Автор ответа: kirills1
0
Всегда пожалуйста!)))
Автор ответа: Аноним
0
=)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: illyvarshavski
Предмет: Английский язык, автор: artyommayak