Предмет: Химия,
автор: Помощьницаааа
чему равна молярная масса газа массой 0,5 г, занимающего объём 500мл(н.у.)?
Ответы
Автор ответа:
0
n(газа)=V/Vm = 0.5/22.4 = 0.0223 моль
M(газа) = m/n = 0.5/0.0223 = 22.4 г/моль
M(газа) = m/n = 0.5/0.0223 = 22.4 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alekenowaqulnara1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Aiaulymbkru
Предмет: Математика,
автор: ilchishinaeva
Предмет: Биология,
автор: Nastyya15