Предмет: Физика,
автор: TeddyВ
Задача по физике помогите решить пожалуйста!!!Заранее спасибо!На нагревание железной детали от 20С до 220С пошло 92 кДж тепла.Масса детали(в кг) равна.......?Удельная теплоемкость железа 460Дж/кг С
Ответы
Автор ответа:
0
Q=92000Дж
c=460Дж/кг
t2=220
t1=20
m=?
Подставляем и получаем 1 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: AitbayArailym
Предмет: Русский язык,
автор: FNAF1K
Предмет: Математика,
автор: serikvip1957
Предмет: Геометрия,
автор: atoms
Предмет: Алгебра,
автор: Куралай